Почему темнеют зубы и что с этим делать?

С изменение цвета зубной эмали сталкиваются абсолютное большинство людей. Даже у детей редко встретишь зубы нормального природного оттенка. Нормой считаются различные оттенки молочно-белого цвета. В реальности же эмаль у нас далеко не белоснежна.

Дисколорит зубной эмали может быть вызван самыми разными причинами, как внешними, так и внутренними. Справиться с проблемой поможет отбеливание зубов, а также решение внутренних проблем в зубах или организме в целом. Превое, что нужно сделать в любом случае - записаться к стоматологу.

Почему эмаль меняет цвет?

Под действием внешних факторов на зубах появляются полосы и пятна от светло-кремового до коричневатого оттенка. Обычно пигменты не проникают глубоко, поэтому справиться с изменением цвета довольно легко. К внешним факторам потемнения эмали относят:

  • регулярное употребление кофе, чая, ягод темной окраски;
  • курение;
  • пренебрежение гигиеной.

Внутренние причины потемнения/изменения цвета:

  • внутренние патологии (например, нарушения обменна веществ);
  • наследственные факторы: толщина, плотность эмали;
  • прием препаратов (например антигистаминных, антидепрессантов, химиотерапия);
  • преклонный возраст (истончение эмали);
  • повышенное содержание фтора в питьевой воде или продуктах питания.

Методы восстановления цвета зубной эмали

Как отбелить зубы, расскажут специалисты стоматологии Вымпел. С большинством случаев потемнения, вызванных внешними факторами, позволяет справиться чистка зубов ультразвуком. Этот метод не требует подготовки, сама процедура выполняется около 60 минут и помогает вернуть зубам первозданную белизну.

  • Полностью удаляется зубной камень.
  • Снимается пигментированный налет.
  • При необходимости зуб подготавливается к лечению.

Также к методам восстановления белизны зубов можно отнести лечение кариеса. Ведь патологические процессы также способствуют изменению оттенка. Замена старых протезов тоже нередко приводит к остановке процессов потемнения, которые были вызваны окислением металла старых конструкций.

Если справиться с темныи участками невозможно, можно поставить виниры. Они превратят вашу улыбку в голливудскую. Чтобы определить причину потемнения, отбелить зубы или установить виниры, обратитесь за консультацией к нашим специалистам.

Обратный звонокОставьте контактную информацию о себе, и мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее времяВведите Ваше имяВведите Ваш телефонУкажите Ваш вопрос
чистка зубов ультразвуком , поставить виниры , записаться к стоматологу , как отбелить зубы , отбеливание зубов
Комментарии к новости

Другие новости

Профессиональная гигиена зубов в Орске
Профессиональная гигиена зубов в Орске
Профессиональная гигиена зубов в Орске
После 35 лет основной причиной потери зубов является не кариес, а заболевания дёсен. Не пренебрегайте профилактикой и тогда вы не потеряете зубы.
Удаление налета на зубах
Удаление налета на зубах
Удаление налета на зубах
Удаление зубного налета безопасно и качественно.
Профессиональное лечение кариеса в Орске
Профессиональное лечение кариеса в Орске
Профессиональное лечение кариеса в Орске
Только профессиональное лечение кариеса зубов может остановить разрушение эмали и дентина под действием бактерий. Никакие другие способы не смогут предотвратить прогрессирование этого патологического процесса, поэтому при его развитии медлить с обращением к врачу-стоматологу нельзя.

Кариес – это самое распространенное стоматологическое заболевание, в процессе которого зуб постепенно, но неотвратимо разрушается. На первом этапе изменения затрагивают только внешнюю оболочку – эмаль. Затем в процесс вовлекаются и внутренние слои.

Регулярные визиты к зубному врачу и выполнение его назначений помогут избежать сложных стоматологических манипуляций.

В стоматологии "Вымпел"лечение зубов проводится самыми современными методами и самыми качественными немецкими и японскими материалами.

Звоните по телефону +7 (3537) 21-02-28, чтобы записаться на прием.

Обратный звонокОставьте контактную информацию о себе, и мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее времяВведите Ваше имяВведите ...
Политика конфиденциальности