Кто чаще лечит зубы: мужчины или женщины?

Эксперты посчитали, кто становится клиентами стоматологии в Орске чаще: мужчины или женщины. Были проанализированы самые разные источники: отзывы о стоматологиях, статистика самих медучреждений, опросы жителей и т.д. Результат показал однозначную картину - представительницы прекрасного пола гораздо чаще оказываются в кресле дантиста.

С чем связана такая статистическая картина? Возможно, мужчины просто боьше боятся врачей и тянут до последнего? В этом есть доля истины, но эксперты выдвигают и другие версии.

Основной причиной многие специалисты считают большую чем у мужчин тягу к сладкому. Дамы, как правило, в среднем большие сладкоежки, что плохо сказывается на зубах и увеличивает риск кариеса.
Нестабильный гормональный фон, изменения в нем в течение каждого месяца также являются причиной того, что женщины чаще бывают в стоматологии. К тому же у них менее интенсивное выделению слюны.
Антропологи также считают, что сыграл роль и тот фактор, что сейчас прокормить семью стало проще, а значит, женщины стали чаще рожать. После беременности же зубы частенько требуют вмешательства врача.

Стоматология ВЫМПЕЛ приглашает прекрасных дам пройти обследование и лечение. У нас работают одни из лучших специалистов области. Высокотехнологичное оснащение, новейшие методы лечения, качественные материалы - все это делает визит к нам не просто приятным, но и максимально полезным для вашего здоровья.

Обратный звонокОставьте контактную информацию о себе, и мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее времяВведите Ваше имяВведите Ваш телефонУкажите Ваш вопрос
отзывы о стоматологиях , лечение зубов , в Орске , дантист , стоматология
Комментарии к новости

Другие новости

Профессиональная гигиена зубов в Орске
Профессиональная гигиена зубов в Орске
Профессиональная гигиена зубов в Орске
После 35 лет основной причиной потери зубов является не кариес, а заболевания дёсен. Не пренебрегайте профилактикой и тогда вы не потеряете зубы.
Почему темнеют зубы и что с этим делать?
Почему темнеют зубы и что с этим делать?
Почему темнеют зубы и что с этим делать?
Причины изменения цвета эмали и способы отбеливания.
Удаление налета на зубах
Удаление налета на зубах
Удаление налета на зубах
Удаление зубного налета безопасно и качественно.
Политика конфиденциальности