Посетить стоматолога. Пародонт. Лечение пародонта в Орске

Если у Вас появился один из симптомов: неприятный запах изо рта, при чистке зубов появляется кровь из десен или зубы стали шататься – значит это срочный повод посетить стоматолога. Перечисленные тревожные сигналы предупреждают о воспалительных процессах в пародонте – тканях, окружающих зубы.

Основные причины заболевания дёсен:

  • курение,

  • плохая гигиена полости рта,

  • голодание,

  • авитаминоз (в частности недостаток витаминов С и В),

  • заболевания органов дыхания,

  • сахарный диабет и многие другие причины.

Начинается патологический процесс с нарушения естественной очистки зубов. Микроорганизмы, накапливаясь на зубном налёте, образуют сначала мелкие бляшки, а затем трансформируются в зубной камень. На его поверхности сосредоточены патогенные микробы, выделяющие токсины, которые повреждают защитный слой десны, а затем, углубляясь в периодонтальную щель, доходят до корня зуба и разрушают его опорное ложе. Если медлить с лечением, то можно потерять практически здоровые зубы.

Статистика показывает, что 86% взрослого населения и 65% детей имеют проблемы, связанные с инфекцией в дёснах. В стоматологии пародонт второе по распространённости заболевание, после кариеса. А по разрушительной способности – первое (оно в 2-3 раза быстрее приводит к потере зубов).

Можно выделить три самые распространённые болезни пародонта:

  • гингивит – поражение поверхностного десневого края;

  • пародонтит – разрушение более глубоких слоёв околозубных тканей;

  • пародонтоз – дистрофические изменения (атрофия) пародонта, приводящие к обнажению корня зуба.

Для стоматолога не представляет труда выявить и оценить степень тяжести заболеваний.

Если Вам требуется лечение пародонта в Орске, обращайтесь в стоматологический кабинет «Вымпел», Вы получите индивидуальный план лечения для предотвращения дальнейших осложнений. Врач разработает для Вас специальный режим гигиены и питания, который будет отвечать конкретной ситуации, нехирургическое или хирургическое лечение.

Проявляя максимальную заботу о наших пациентах, наш кабинет старается использовать инновационное оборудование и препараты, позволяющие сделать лечение относительно безболезненным.

 

Обратный звонокОставьте контактную информацию о себе, и мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее времяВведите Ваше имяВведите Ваш телефонУкажите Ваш вопрос
пародонтоз , неприятный запах изо рта , режим гигиены и питания , хирургическое лечение , индивидуальный план лечения , посетить стоматолога , зубной камень , зубы стали шататься , нехирургическое , пародонтит , пародонт , гингивит , лечение пародонта , появляется кровь из десен
Комментарии к новости

Другие новости

Профессиональная гигиена зубов в Орске
Профессиональная гигиена зубов в Орске
Профессиональная гигиена зубов в Орске
После 35 лет основной причиной потери зубов является не кариес, а заболевания дёсен. Не пренебрегайте профилактикой и тогда вы не потеряете зубы.
Почему темнеют зубы и что с этим делать?
Почему темнеют зубы и что с этим делать?
Почему темнеют зубы и что с этим делать?
Причины изменения цвета эмали и способы отбеливания.
Удаление налета на зубах
Удаление налета на зубах
Удаление налета на зубах
Удаление зубного налета безопасно и качественно.
Политика конфиденциальности